Ezequiel Ruiz Sánchez

Diputado provincial desde 2015, fue vocal territorial de la Sierra de la anterior Ejecutiva Provincial 2012-17. Secretario general de la Agrupación Local del PSOE de Puerto Moral desde 2008 y segundo teniente de alcalde del Ayuntamiento de Puerto Moral desde 2015.

Con anterioridad, fue alcalde desde 2007 a 2015 y concejal desde 1995 hasta 2004.
Fue vicepresidente de la Mancomunidad Provincial de Servicios (MAS) entre 2011-15. También ha sido presidente de la Mancomunidad Ribera de Huelva entre 2008 y 2011.

Estudios en Administración y Dirección de Empresa, experto universitario en Administración Local. Nacido en 1974. Afiliado al PSOE desde 2007.

 

BOTON-facebook

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar