Pedro José Romero Rubio

Alcalde de El Cerro de Andévalo desde junio 2011. Presidente de la Comunidad de Regantes Andévalo Minero desde Noviembre 2011 y vicepresidente de ADRAO desde Septiembre 2015.


Licenciado en Económicas por la Universidad de Sevilla. Master Universitario en Gestión y Administración de Entidades Sin Ánimo de Lucro en la Universidad de Sevilla. Nacido en Málaga en 1975. Afiliado al PSOE desde 2007 y a UGT-FSP desde 2004 al 2011.

 

BOTON-facebook

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar