Comisión Ejecutiva Provincial

Mª Eugenia Limón Bayo


Secretaría General

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Gabriel Cruz Santana

Vicesecretaría General

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Azucena León Gerona

Vicesecretaría General

BOTON-Instagram

Rosa Mª Tirador Villaseñor

Secretaría de Organización

BOTON-Instagram

Francisco José Balufo Ávila

Adjunto a la Secretaría de Organización

Maite Rodríguez Delgado

Secretaría de Política municipal

BOTON-Instagram

Francisco Jesús Fernández Ferrera

Adjunto a la Secretaría de Política municipal

Juan Salvador Domínguez Ortega

Adjunto a la Secretaría de Política municipal

Amaro Huelva Betanzos

Secretaría de Relaciones institucionales

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Conso Benítez Méndez

Secretaría de Igualdad

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Enrique Gaviño Pazó

Portavocía

BOTON-facebook

Encarnación Castellano Solís

Secretaría de Atención a la militancia

Salvador Gómez de los Ángeles

Secretaría de Acción electoral

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Paqui Griñolo Mora

Secretaría de Impulso a las Agrupaciones locales

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Rogelio Pinto Guerra

Secretaría de Oposición

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Antonio M. Rubio López

Secretaría de Coordinación Territorial

Bella Mercedes Canales Gómez

Secretaría Territorial de la Costa

BOTON-Instagram

Modesta Romero Mojarro

Secretaría Territorial de la Sierra

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Yolanda Rubio Villodrés

Secretaría Territorial del Área Metropolitana

BOTON-Instagram

Diego Rodríguez Pérez

Secretaría Territorial de la Cuenca Minera

BOTON-facebook

Jose Alberto Macarro Alfonso

Secretaría Territorial del Andévalo

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Sebastián Fernández Pérez

Secretaría Territorial del Condado

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Lourdes Martín Palanco

Secretaría de Sanidad

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Juan Antonio García García

Secretaría de Agricultura y Ganadería

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Rocío Cárdenas Fernández

Secretaría de Educación

BOTON-Instagram

Syra Senra Zarza

Secretaría de Empleo, Autónomos, Emprendimiento y Economía social

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Macarena Robles Quinta

Secretaría de Turismo

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Antonio Beltrán Mora

Secretaría de Energías renovables

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Rubén Rodríguez Camacho

Secretaría de Deportes

BOTON-Instagram

Eva Salazar Gadea

Secretaría de Formación y Escuela de valores Curro López Real

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Mónica Serrano Limón

Secretaría de Reto demográfico

BOTON-Instagram

Mercedes López Carrión

Secretaría de Políticas sociales

Belén Castillo Pachón

Secretaría de Política exterior y Pueblos colombinos

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Miguel Ángel Curiel Reinoso

Secretaría de Medio ambiente y Política forestal

BOTON-Instagram

Mónica Montaño Garcés

Secretaría de Migraciones y Lucha contra los asentamientos

BOTON-facebook

Genaro Orta Pérez

Secretaría de Pesca

BOTON-facebook

Teresa Castellano Cabrera

Secretaría de Vivienda

Manuel Luís Morales Reinero

Secretaría de Redes

BOTON-Instagram BOTON-facebook

Adrián Iglesias Carrasco

Secretaría de Innovación

Pablo Pineda Ortega

Secretaría de Memoria democrática

BOTON-facebook

Daniel Martín Méndez

Secretaría de LGTBI

Lorenzo Gómez Volante

Secretaría de Minería

BOTON-facebook

Irene Montiel García

Secretaría de Cultura

BOTON-Instagram

María Villadeamigo Segovia

Secretaría de Industria

Laura Pichardo Romero

Secretaría de Aguas

BOTON-Instagram

Miguel Ángel Ojeda Delgado

Secretaría de Espacios naturales y Geoparques

Asunción Ríos Vázquez

Secretaría contra la Sequía

Jonatan Reposo Villanueva

Secretaría de Transporte y Movilidad sostenible

Manuel Guerra González

Consejo de Alcaldes y Alcaldesas

Fernando Pineda Luna

Consejo de Veteranos y Veteranas

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Fernando Pineda Luna

Consejo de Veteranos y Veteranas

BOTON-facebook BOTON-Instagram

Fernando Pineda Luna

Consejo de Veteranos y Veteranas

BOTON-facebook BOTON-Instagram